Пятница, 2024-04-26, 11:40 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Иная...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tokio_mia  
Форум » Между нами девочками.... » Красивая внешность! » советы по макияжу глаз
советы по макияжу глаз
4iu4iaДата: Суббота, 2006-05-27, 10:04 PM | Сообщение # 1
Свой человек!
Группа: Администраторы
Сообщений: 592
Репутация: 2
Статус: Offline
Выпуклые глаза

Подчеркните контуры глаз тонким черным карандашом для век или очень тонкой подводкой. Используйте матовые тени темных оттенков, растушевывая их по направлению к внешнему краю глаза. Не рекомендуется использовать светлые или блестящие тени для век, желательно отказаться от туши для ресниц.

«Нависшие» веки

Подчеркните контуры глаз: по внутреннему краю нижнего века проведите тонкую линию белым карандашом, а по внешнему краю - темным. Растушуйте темную линию поролоновым аппликатором. Нанесите тени для век: более светлого оттенка - в области внутренних уголков глаз и на подвижное веко; более темного матового оттенка - туда, где веко «нависло». Верхние ресницы щипчиками загните наверх, затем покройте густым слоем туши.

Запавшие глаза

Нанесите на веки блестящие тени светлого оттенка. Участки между складкой века и бровями подчеркните перламутровыми тенями.

Круглые глаза

Чтобы придать круглым глазам овальную форму, нанесите темные тени на веки, затем с боков - над складкой верхнего века - растушуйте их наискось по направлению к внешнему краю глаза.

Маленькие глаза
Проведите белым карандашом линию на внутренней стороне нижнего века. Нанесите толстым слоем тени для век, заходя за складку верхнего века. Рекомендуется использовать тени для век нежных оттенков меди или коричневого цвета -так глаза будут казаться более глубокими и выразительными. Затем нанесите немного белых теней для век под брови и сильно растушуйте их к концу ресниц. Ресницы накрасьте черной или темно-коричневой тушью.

Восточные глаза
Основной тон должен быть светлым. Средний или темный тон теней наносится на воображаемую линию складки верхнего века, начиная от переносицы и до внешнего уголка глаза. Карандашом подведите верхнее и нижнее веко, оставив открытой линию у внешего уголка глаза. Тушь желательно нанести дважды.

Макияж для тех, кто носит очки
(для дальнозорких)
За стеклами очков для дальнозорких глаза кажутся больше, чем на самом деле. Макияж глаз должен учитывать эти особенности. Следует отказаться от карандаша и подводки для век. Подкрашивание карандашом или подводкой смотрится красиво только в том случае, если линия ровная и тонкая. Через увеличивающие стекла очков любая погрешность будет бросаться в глаза, а тонкая линия будет выглядеть утолщенной и «давить» на глаза. Для дальнозорких рекомендуются скромные, прозрачные оттенки теней для век, которые оптически не увеличивают глаза.

Макияж для тех, кто носит очки
(для близоруких)
За стеклами очков для близоруких глаза кажутся неестественно маленькими. Макияж глаз должен учитывать эти особенности. Рекомендуется применять яркие, интенсивные светлые оттенки и контрастные темные цвета, так как под сильно уменьшающими стеклами очков глаза зрительно увеличить. Но краски следует наносить не густо, равномерно распределяя их по всему веку. Для близоруких женщин тушь для ресниц должна стать обязательным атрибутом макияжа глаз, а вот от подводки лучше отказаться - она подчеркнёт контуры глаз, отчего они будут казаться еще меньше.

Прикрепления: 91081059.jpeg (61.0 Kb)
 
BagasДата: Среда, 2006-07-05, 8:14 PM | Сообщение # 2
Новенькая=)
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -2
Статус: Offline
Ершиком нужно, ершиком
 
Форум » Между нами девочками.... » Красивая внешность! » советы по макияжу глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz